Kontakt für Journalisten

Liste der AnsprechpartnerAmerika

60 Wall Street
New York, NY 10005

Tel: +1 212 250 7171
Fax: +1 212 797 0281
press-media-relations.americas@db.com


Leitung Renee Calabro Tel: +1 212 250 5525 renee.calabro@db.com
Markets Amanda Williams Tel: +1 212 250 1499 amanda.williams@db.com
Oksana Poltavets Tel: +1 212 250 0072 oksana.poltavets@db.com
Corporate Finance Mayura Hooper Tel: +1 212 250 5536 mayura.hooper@db.com
Asset Wealth Management Pholida Barclay Tel: +1 212 250 6853 pholida.barclay@db.com
Global Transaction Banking Ari Cohen Tel: +1 212 250 2438 ari.cohen@db.com 
Research Maria Gonzalez Tel: +1 212 250 9793 maria-a.gonzalez@db.com 
Lateinamerika Viviane Macedo Tel: +1 212 250 0906 viviane.macedo@db.com
Andrea Bartzsch Tel: +55 11 211 35684 andrea.bartzsch@db.com

Liste der AnsprechpartnerAustralien/Neuseeland

Cnr Phillip and Hunter Streets
Sydney NSW 2000

Tel: + 61 2 8258 2416
Fax: +61 2 8258 2250


Leitung Adrian Cox Tel: +61 2 8258 2172 adrian.cox@db.com
Camilla Herring Tel: +61 2 8258 2731 camilla.herring@db.com

Liste der AnsprechpartnerAsien/Pazifik (ex Japan)

International Commerce Centre
1 Austin Road West
Kowloon, Hongkong

Tel: +85 2 2203 8888
Fax: +85 2 2203 7289

Leitung

Michael West

Tel: +85 2 2203 8403

michael.west@db.com

Amy Chang

Tel: +85 2 2203 8434

amy.chang@db.com

Candice Sun

Tel: +85 2 2203 7077

candice.sun@db.com
Cynthia He Tel: +86 10 5969 8629 cynthia.he@db.com
Stuart Haslam Tel: +65 6423 8413 stuart.haslam@db.com
Jeremy Hughes Tel: +65 6423 8418 jeremy.hughes@db.com
Soyoung Kang Tel: +82 2 316 8933 soyoung.kang@db.com

Liste der AnsprechpartnerBelgien

Avenue Marnixlaan 13-15
1000 Brüssel
Tel: +32 2 551 6468
Fax: +32 2 551 6498

Leitung Hans Marien Tel: +32 2 551 6468 hans.marien@db.com

Liste der AnsprechpartnerDeutschland

Taunusanlage 12
60325 Frankfurt am Main

Tel: +49 69 910 43800
Fax: +49 69 910 33422
db.presse@db.com

Kundenanfragen bitte an:
(069) 910-10000


Leitung Dr. Ronald Weichert Tel: +49 69 910 38664 ronald.weichert@db.com
Asset & Wealth Management (AWM), Technology & Infrastructure, Human Resources, Corporate Responsiblity (CR) Kommunikation Deutschland
Teamleiter Dr. Klaus Winker Tel: +49 69 910 32249 klaus.winker@db.com
Friederike Borgmann  Tel: +49 69 910 38039 friederike.borgmann@db.com
Klaus Thoma Tel: +49 69 910 33405 klaus.thoma@db.com
Corporate Banking & Securities (CB&S), Konzernsteuerung, Finanzberichterstattung, Alternative Investments
Teamleiter Armin Niedermeier Tel: +49 69 910 33402 armin.niedermeier@db.com
Tim Oliver Ambrosius Tel: +49 69 910 42648 tim-oliver.ambrosius@db.com
Frank Hartmann Tel: +49 69 910 42744 frank.hartmann@db.com
Christian Streckert Tel: +49 69 910 38079 christian.streckert@db.com
Private & Business Clients (PBC), Regionen Deutschland
Teamleiter Christoph Blumenthal Tel: +49 69 910 47048 christoph.blumenthal@db.com
Region Nord Markus Weik Tel: +49 69 910 41349 markus.weik@db.com
Region Nordost Christian Hotz Tel: +49 30 3407 2685 christian.hotz@db.com
Region Südost Evelyn Koch Tel: +49 69 910 35870 evelyn-a.koch@db.com
Region West Hanswolf Hohn Tel: +49 69 910 84752 hanswolf.hohn@db.com
Region Südwest / Mitte Doris Nabbefeld Tel: +49 69 910 31070 doris.nabbefeld@db.com
Land der Ideen Sandra Haake-Sonntag Tel: +49 69 910 42925 sandra.haake-sonntag@db.com
Konditionen / Banking Christiane Lorch Tel: +49 69 910 37881 christiane.lorch@db.com
Kontinental-Europa (ex Deutschland)
Anke Veil Tel: +49 69 910 42846 anke.veil@db.com
Politische Kommunikation
Claudio De Luca Tel: +49 30 3407 2686 claudio.deluca@db.com
Emerging & Social Media
Nico Reinhold Tel: +49 69 910 31490 nico.reinhold@db.com
Corinna Conradi Tel: +49 69 910 47106 corinna.conradi@db.com
Yvonne Mitzich Tel: +49 69 910 33409 yvonne.mitzich@db.com
Jenny Voigtländer Tel: +49 69 910 34817 jenny.voigtlaender@db.com

Liste der AnsprechpartnerFrankreich

23-25, avenue Franklin Roosevelt
75008 Paris
Tel: +33 1 4495 6358
Fax: +33 1 5375 1104

Leitung Yann Couronneaud Tel: +33 1 4495 6358 yann.couronneaud@db.com

Liste der AnsprechpartnerGroßbritannien

Winchester House
1 Great Winchester Street
EC2N 2DB London
Tel: +44 20 754 54907
Fax: +44 20 754 56672
press.office@db.com

Leitung Kathryn Hanes Tel: +44 20 754 56941 kathryn.hanes@db.com
Corporate Finance Alison Taylor Tel: +44 20 754 57790 alison.taylor@db.com
Nick Probert Tel: +44 20 754 71605 nick.probert@db.com
Markets Sebastian Howell Tel: +44 20 754 54249 sebastian.howell@db.com
Nick Bone Tel: +44 20 754 72603 nick.bone@db.com
Research Gael Gunubu Tel: +44 20 754 71419 gael.gunubu@db.com

Liste der AnsprechpartnerIndien

i-flex Park, Off Western Express Highway
400063 Goregaon (East), Mumbai
Tel: +91 22 6670 3195
Fax: +91 22 6670 3230

Leitung Madhvendra Das Tel: +91 22 6670 3195 madhvendra.das@db.com

Liste der AnsprechpartnerItalien

Piazza del Calendario 3
20126 Mailand

Tel: +39 02 4024 2346
Fax: +39 02 4024 2979
communications.italy@db.com

Leitung Vincenzo Galimi Tel: +39 02 4024 4793 vincenzo.galimi@db.com

Liste der AnsprechpartnerJapan

Sanno Park Tower 2-11-1
Nagatacho, Chiyoda-ku
Tokio 100-6171

Tel: +81 3 5156 7704
Fax: +81 3 5156 6070


Leitung Aston Bridgman Tel: +81 3 5156 7709 aston.bridgman@db.com
Takayuki Inoue Tel: +81 3 5156 7705 takayuki.inoue@db.com
Miki Joho Tel: +81 3 5156 7707 miki.joho@db.com

Liste der AnsprechpartnerMittlerer Osten & Nordafrika

Dubai International Financial Center
Gate Village, Gebäude 5, Ebene 6
Dubai, Vereinigte Arabische Emirate 

Tel: +971 4 428 3860
Fax: +971 4 362 1186


Leitung
Michael Lermer Tel: +971 4 4283 860
michael.lermer@db.com
  Mohanad Nahas Tel: +971 4 3611 754 mohanad.nahas@db.com 

Liste der AnsprechpartnerNiederlande

De Entree 99-197
1101 HE Amsterdam

Tel: +31 20 798 1863 
Fax: +31 20 55 54 459


Elsbeth Ketting Tel: +31 20 555 4429 elsbeth.ketting@db.com

Liste der AnsprechpartnerPolen

Al. Armii Ludowej 26
00-609 Warsaw

Tel: +48 22 339 9505
Fax: +48 22 339 9801


Leitung Sabina Salamon Tel: +48 22 339 9505 sabina.salamon@db.com

Liste der AnsprechpartnerRussland

Ulitza Sadovnicheskaya 82, Building 2
115035 Moskau

Tel: +7 495 797 5026
Fax: +7 495 797 5289


Leitung Dimitri Agishev Tel: +7 495 797 5026 dimitri.agishev@db.com

Liste der AnsprechpartnerSchweiz

Prime Tower,
Hardstrasse 201
8005 Zürich

Tel: +41 58 111 5017
Fax: +41 58 111 5606


Leitung Tanja Kocher Tel: +41 58 111 5017 tanja.kocher@db.com

Liste der AnsprechpartnerSpanien

Paseo de la Castellana, 18
28046 Madrid

Tel: +34 91 335 5880
Fax: +34 91 335 5520


Leitung Myriam Gómez Tel: +34 91 335 5880 myriam.gomez@db.com
Cristina Gómez Tel: +34 93 367 3771 cristina.gomez@db.com
Sofia Labastida Tel: +34 91 335 5654 sofia.labastida@db.com

Niederlassungen


Unser Niederlassungs-
verzeichnis
enthält ausführliche Kontaktinformationen über alle Niederlassungen weltweit.

Footer Navigation:
Letzte Änderung: 2.4.2014
Copyright © 2014 Deutsche Bank AG, Frankfurt am Main